Новости

Убедительная победа над прямым конкурентом!

Вчера (4 сентября) состоялся Матч тура и один из матчей года для нашего клуба. Мы в гостях принимали прямого конкурента в борьбе за первое место в Первенстве — клинский «Титан».
21tour-schet-sezon-2017

Статистика и результаты предыдущих очных встреч говорили о том, что домашняя встреча станет победной для нашего клуба. Так сложилось в последние 2 года, что у себя дома «Титан» выигрывает со счетом 2:0, а «Квант» у себя дома выигрывает со счетом 3:1. Не стал исключением и этот сезон. 🙂

Но вернемся собственно к игре. Которая показала, что наш клуб всерьёз намерен впервые в истории стать Чемпионом Первенства. На протяжении всей игры гости не имели ни одного 100%-процентного момента для взятия ворот тогда как наши игроки начали матч довольно активно и уже на 21-ой минуте шедевральный гол забивает наш защитник Тараканов Владимир, исполнив удар «ножницами» через себя. Дальше больше, гости оборонялись и пытались хоть что то создать, хозяева искали дальше пути к воротам соперника, и на 33-ей минуте нашли — отличился наш штатный пенальтист Жердев Андрей, головой замкнув подачу с фланга. Всё чем запомнились гости, это выяснением отношений друг с другом. Второй тайм ничем не отличался от первого. А вот в середине тайма, когда пошли замены у команд, выяснилось, что. . . А впрочем ничего не выяснилось 🙂 Наши тренеры выждали, пока наши атакующие игроки под устанут и выпустили свежих, которые и сотворили третий гол. Вышедшему на поле впервые с весны Белову Сергею понадобилось 8 минут, чтобы вспомнить, как забиваются голы. Его индивидуальный проход и прострел произвели впечатление на всех зрителей. Концовку встречи гости, у которых мало что получалось, откровенно доигрывали. А за 5 секунд до финального свистка, мяч после подачи с углового у наших ворот попадает в руку одного из игроков и судья тут же показывает на точку. Наш вратарь угадал направление удара, но к сожалению не достал мяч.

По итогам встречи наш клуб увеличил отрыв от ближайшего преследователя уже на 5 очков.

Мячи забили: Тараканов Владимир, Жердев Андрей, Белов Сергей — «Квант»; Вагапов Ильдар (пен) — «Титан».