Новости

Тяжелая победа над Металлистом

Тяжелая победа над Металлистом.

13tour-schet-sezon-2017
13-ый тур Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зона «Московская область» группа «А» стартовал двумя матчами.

Наш клуб на выезде встречался с королевским «Металлистом», а в параллельном матче «Знамя» из Ногинского района на своем поле принимало ещё один клуб из Королева — «Чайка Юбилейный».
Наши футболисты приехали с должным настроем, что и показала игра, на протяжении всего матча наши игроки угрожали воротам хозяев. А первый гол не заставил себя долго ждать, на 6-ой минуте после прохода про краю и смещения в центр отличился крайний защитник Болтунов Федор. Это уже его второй гол за наш клуб. И надеемся не последний. Так держать Федор. 🙂 После пропущенного мяча хозяева активировались, стали чаще владеть мячом и простреливать по воротам Прошкина Владислава.
Так же отметим, что эта игра впервые в сезоне проходила на стадионе «Металлист», газон которого наконец вернулся к жизни. Дело в том, что прошлой зимой на поле был каток, который и «убил» всю корневую систему поля. До этой игры «Металлист» проводил свои домашние встречи на стадионе «Чайка».
Но вернемся к игре, которая держала в напряжении всех. Игра получилась тяжелой, временами грубой с обоих сторон. Что вылилось в 6 желтых карточек и 1 красную. Её получил наш капитан Феколкин Алексей. И теперь следующую игру против «Знамя» из Ногинского района он пропустит. тем временем в игре назревал второй мяч, и было непонятно в какие ворота. Опасно били и те и другие. Развязка наступила на последней минуте основного времени, за снос нападающего Захарова Сергея был назначен пенальти, который уверенно реализовал наш штатный пенальтист Жердев Андрей. Итог — победа со счетом 2:0 и впереди последняя игра перед перерывом.