Новости

Сделан ещё один шаг на пути к цели

12tour-schet-sezon-2017

Сделан ещё один шаг на пути к цели.

12 тур растянулся на непривычные 3 дня. Наш клуб свою игру проводил в воскресенье, 25 июня. В гости приезжал «УОР №5» из Егорьевска (Московская область). Сегодняшний соперник — крепкий орешек, с которым в прошлые годы наш клуб часто трудно играл. И поначалу были сомнения, не пройдет ли эта встреча в упорной борьбе без голов. Сомнения отпали после 10-15 минут. А уже к 30 минуте добился своего, наш крайний защитник Геворкян Тигран замкнул подачу с углового. Через 15 минут счет удвоил Жердев Андрей, мастерски завершив великолепнейшую комбинацию. С таким счетом команды и ушли на перерыв. После которого была вспышка активных действий со стороны гостей в результате которой один мяч гости отквитали — мяч на счету у 16-ти летнего юноши Титкова Николая. В ответной атаке Захаров Сергей восстановил разницу в 2 мяча. Прошло всего 2 минуты с предыдущего гола. На этом можно сказать игра успокоилась, гости отбивались и ждали моментов для контратак, «квантовцы» искали возможности для взятия ворот и выполняли указания тренера. Морозов Олег несмотря на счет был активен и недоволен действиями игроков. Под конец встречи всё тот же вездесущий Захаров Сергей вновь отличился, установив окончательный счет в матче — 4:1. Победа «Кванта» и наш клуб минимум на сутки поднялся на первое место! (Встреча клинского «Титана» запланирована на понедельник 26 июня).

После игры Морозов Олег прокомментировал положение «Кванта» в турнирной таблице:
«То, что мы сейчас находимся в группе лидеров, объективно свидетельствует о силе команды, — говорит старший тренер клуба Олег Морозов. — Мы по ходу чемпионата прибавили. При этом есть иррациональные моменты везения, когда мы забивали соперникам на последних минутах. Но мы не расслабляемся, потому что соперники сильны».

Голы забили: Геворкян Тигран, Жердев Андрей, Захаров Сергей (2) — «Квант»; Титков Николай — «УОР №5».