Новости

Промежуточные итоги. Часть 1

gol-zaharovaВчера, 12 июня в России отмечался День России, и так выпало что на этот день пришелся 9-ый тур Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зона «Московская область» группа «А». Наш клуб дома принимал люберецкий «Люберцы». Клуб, с которым «Квант» в последнее время играл неудачно.

Учитывая что с гостями приехали и их болельщики (около 20 человек), которые на протяжении всей игры поддерживали свой клуб, задача для «квантовцев» стояла непростая. Но видимо братья Морозовы сумели найти нужные слова, настроились и сами ребята и уже в дебюте игры, на 2 минуте был забит гол — автором стал нападающий Захаров Сергей, откликнувшийся на передачу с фланга. И до середины второго тайма счет не изменился. Одни искали возможности увеличить счет, другие ждали момента для контратаки. На 55-ой минуте такая возможность предоставилась гостям. После подачи с углового, у ворот хозяев образовалась толкучка, в которой расторопней оказался защитник гостей Краснопевцев Илья — 1:1. Когда казалось всё, матч закончится вничью — хозяева дожали гостей. С очередного навеса с края отличился всё тот же вездесущий Захаров Сергей, вколотив мяч в сетку ворот — 2:1. И до конца матча счет уже не изменился. Победа над тяжелым и неуступчивым соперником.

turnirnaya-tablica-9turovПосле этой победы «Квант» поднялся с 5-го на 3-е место, уступая 2 очка идущему на втором месте ФСК «Олимп-СКОПА» (Балашиха). И следующую свою домашнюю игру наш клуб проведет 15-го июня как раз против клуба из Балашихи.

В списке ТОП20 лучших бомбардиров.
На данный момент, после 9-и туров в списке ТОП20 лучших снайперов Первенства гонку возглавляет Сарайкин Дмитрий из клуба «Сатурн-М». В его активе 9 мячей. Из наших в ТОП20 расположились на 11-ом месте Захаров Сергей с 5-ю мячами, на 12-ом месте Каштанов Алексей с 5-ю мячами и Авагян Армен на 19 месте с 3-я забитыми мячами.