Новости

Мы лидеры первого круга!

14tour-schet-sezon-2017Главным событием 14-го тура Первенства России по футболу в 3-ем дивизионе зона «Подмосковье» стал матч в Обнинске. Встречались лидер турнира «Квант» с командой, занимающей третью строчку в таблице- «Знамя» (Ногинск). В случае благоприятного исхода этой встречи, обнинцы могли упрочить лидерство и уйти на трёхнедельные «каникулы» в ранге промежуточного чемпиона.

Естественно, на тоже самое рассчитывала и ногинская команда.
Матч начался без раскачки, хозяева поля предложили высокий темп игры и жесткий прессинг.
И вот, на 37 минуте встречи, судья матча Дмитрий Середа назначил весьма спорный штрафной удар в непосредственной близости от ворот ФК «Знамя». Очередная попытка игрока «Кванта» Захарова Сергея увенчалась успехом. Он мастерски закрутил мяч в верхний угол ворот Антонова и Обнинск повёл в счёте 1:0…
Во втором тайме игра ещё более ужесточилась, после «грязных» подкатов три жёлтых карточки были показаны нашим игрокам, один «горчичник» на счету гостей. В одном из эпизодов травму получил опорный полузащитник «Знамени» — Никита Ныш.
Несмотря на зашкаливающие эмоции, команды продолжили играть в качественный футбол, под конец встречи гости смогли организовать штурм наших ворот. Самый опасный момент создали центральные защитники, пришедшие в зону соперников — после очередного навеса в штрафную, выше всех выпрыгнул Александр Тайжетинов, сбросил мяч на набегавшего во вратарскую площадь Шабанина Илью, и лишь, считанных сантиметров не хватило , чтобы переправить мяч в уже пустые ворота и сравнять счёт в этой равной и обоюдоострой игре!
После этой победы «Квант» упрочил лидерство в Первенстве, а «Знамя» опустилась на одну строчку в турнирной таблице. Впереди трёхнедельная турнирная пауза.

Гол забил: Захаров Сергей.